Runder Beistelltisch,
aus verschiedenen Teilen d. 19Jh. gearbeitet, mahagonifurniert, Platte mit Schachbrettdekor, Höhe. ca.78 cm, Durchmesser ca. 55 cm, 1 Lade, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Runder Beistelltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |
- "Octopus"-Tisch, Giancarlo Micheli* und Tura, Italien
- Deutsches Reich (ca. 35 Stk., davon ca. 33 AR)
- Diamantring zus. ca. 1,30 ct
- Konvolut von 2 Kartuschen und einem Flintsteinbehälter,